Программисты – победители MobileFest App Contest отправятся на Euramedia 2012

Создатели Airforshare и Biennale Way, занявшие на конкурсе MobileFest App Contest первые места в разделах «Лучшее бизнес-приложение» и «Лучший социальный сервис» соответственно, будут участвовать в саммите Euramedia 2012.

Оба победивших проекта уже стали популярны среди пользователей мобильных девайсов, а их создатели демонстрируют потенциал, достаточный для развития существующих и изобретения новых продуктов.

Бесплатным приложением AirForShare программисты BirdsCorp облегчили передачу файлов между различными устройствами и обмен файлами между пользователями. С помощью AirForShare владельцы айфонов и айподов могут обмениваться любым контентом без ограничений форматов, через облачный сервис. Загрузка не требует обязательного пользования специальным программным клиентом – с портала AirForShare.com картинки, тексты и музыку качать бесплатно без регистрации можно с помощью любого браузера.

Biennale Way – уникальное создание парижского арт-агентства The July 16. Его можно ставить на девайсы Эппла под iOS, после чего айфон или айпад превратятся в гида по миру искусства. Сейчас этот гид ориентируется в крупнейших бьеннале Венеции и Москвы, в дальнейшем любителям искусства станут доступны выставки Берлина, Марракеша, Нью Йорка, Сан Паулу, Сингапура, Шанхая и других городов. На Biennale Way можно выбрать выставку, получить ее краткое описание и маршрут на гугл-картах от текущего местоположения пользователя.
Дата публикации: 2012-05-02
Источник: trava.ru