Гугл обещал научить ноутбуки языку жестов

Двадцать первый век – век развитых технологий. И с каждым годом мы тратим всё больше ресурсов на их развитие. Буквально недавно появилась возможность управлять техникой с помощью жестов – то, чего мы так долго ждали. Поскольку никто не хочет отставать от прогресса, руководство компании мирового масштаба Гугла решило купить компанию Флаттер, занимавшуюся этими разработками.
Всем нам приходилось видеть в фантастических фильмах, как герои управляют всевозможной техникой с помощью голоса или жестов. Фильмы постепенно становятся реальностью: через какое-то время можно будет управлять компьютерами не пользуясь мышкой и вообще особо не напрягаясь. Такую возможность нам предоставит алгоритм Флаттера – ноу-хау в мире технологий. До сих пор одноименной компанией разрабатывалось приложение, позволявшее управлять аудиозаписями на компьютерах только лишь взмахом руки.
Алгоритм Флаттер превосходно работал всё это время. И теперь компанию приобрел Гугл. Там были впечатлены удачными разработками стартапа. Исполнительный директор компании Навит Даал утверждает, что под руководством Гугла Флаттер будет продолжать развиваться. Будем надеяться, что через несколько лет этот алгоритм будет доступен каждому и использоваться на каждом ноутбуке из продающихся на www.wikimart.ru и в других интернет-магазинах.
Дата публикации: 2013-10-10
Источник: Компьютерра