Местечковые «перцы» создали крупнейшую компанию разработки ПО

Местная британская компания Black Pepper из Лемони Спа, разрабатывающая ПО (software development company), была основана в апреле 1999 года. Тогда в ней работало двое друзей-основателей – за одним компом и одним креслом на двоих. За короткое время компания создала массу программ, была номинирована на различные награды. Сегодня она имеет внушительное портфолио и решает проблемы некоторых крупнейших корпораций, среди которых – Кук и Эппл. «Секрет фирмы» – «охота за светлыми головами» и выращивание кадров из студентов местного универа.

Когда бывший сотрудник IBM Саймон Джонс (Simon Jones) и выпускник Уорикского университета Джон Кук (John Cooke) основали Black Pepper software в 1999 году, у них был один комп и одно кресло на двоих. В прошлом месяце они открыли новые офисы, в компании работает 40 сотрудников, в число клиентов входят Morgan Stanley, T-Mobile и Trafigura, их ПО помогает знаменитой компании Кука (первой в мире турфирме) осуществлять международные транзакции и нефтяной компании заниматься логистикой своего танкерного флота.

Глава отдела решений Адам Райт (Adam Wright), чья работа – искать проблемы, требующие решений, говорит, что сейчас фирма «охотится за головами» экспертов в их сфере и выращивает таланты в Мидландском университете. «Мы определенно имеем планы дальнейшего роста. Я не уверен, что здесь есть лимит – до тех пор, пока мы можем продолжать привлекать лучшие умы», – считает он.
Дата публикации: 2012-05-25
Источник: Leamington Courier