Для ленивых программистов выпущена клавиатура с тремя клавишами

Первоапрельский подкол ленивых программистов, клавиатура исключительно для копирования и вставки кодов, наконец была создана и поступила в продажу.

Вообще это бородатая шутка в кругах программистов: вместо того, чтобы писать код с нуля, просто зайдите на форумы Stack Overflow и скопируйте способ, которым другой программист уже решил вашу проблему. Мем настолько распространился, что в этом году Stack Overflow превратил его в первоапрельскую шутку, заявив, что ограничит бесплатный доступ к своему сайту, если люди не станут покупать The Key, клавиатуру только с кнопками, которые копируют и вставляют.

Достаточное количество пользователей сайта решили действительно купить трехкнопочный девайс, и Stack Overflow с помощью поклонницы клавиатуры Кэссиди Уильямс и производителя пользовательских клавиатур Drop разработали его по-настоящему и начали продавать по $29. Часть выручки от продаж клавиатуры пойдет в Digitalundivided, некоммерческую организацию, созданную для того, чтобы помочь темнокожим и латиноамериканским женщинам добиться успеха в качестве технологических предпринимателей.

Копирование и вставка из Stack Overflow на самом деле является широко распространенной практикой, как компания продемонстрировала во время первоапрельского мероприятия. «Каждый четвертый пользователь, который посещает Stack Overflow, копирует что-то в течение пяти минут после перехода на страницу. Это в сумме составляет 40 623 987 копий из 7 305 042 сообщений и комментариев в период с 26 марта по 9 апреля, – сообщил Stack Overflow в апреле. Повторное использование знаний – неплохая вещь. Это помогает вам учиться, получать рабочий код быстрее и снижает ваше разочарование».
Дата публикации: 2021-09-29
Источник: CNET