Испания будет заманивать на Канары первым в мире островом с бесплатным интернетом

До конца года власти Испании установят 26 бесплатных точек доступа на входящем в Канарский архипелаг острове Иерро – в местах обычного скопления туристов. Таким образом, те смогут «не отходя от кассы» делиться с друзьями и родными впечатлениями, постить свежайшие фотки и впечатления в Твиттере, Фейсбуке, на Фликре и Инстаграме и в прочих подобных местах и соцсетях, что должно, по замыслу властей, стимулировать новый приток туристов.

Раз уж каждый турист на Иерро сможет подключиться к интернету, власти заказали разработчикам специальное программное приложение для мобильных девайсов «Иерро сопровождает тебя». Это приложение предоставляет онлайн-информацию об острове и различных туристических услугах. Оборудование острова Иерро бесплатным вай-фаем входит в план спецмероприятий государственного агентства по управлению инновациями и туристическими технологиями. План разработан по поручению государственного секретариата по туризму Испании.

Иерро – самый маленький и самый западный остров на Канарах. Его общая площадь – около 278 квадратных км, население на 2010 год – около 11 тысяч человек. В 2000 году ЮНЕСКО объявило Иерро резервом биосферы.
Дата публикации: 2012-06-27
Источник: Закон и Бизнес