Серверы Dell – PowerEdge: неприхотливость в эксплуатации

Вскоре после выпуска процессора Intel Xeon 5600 Dell представила обновленные модели серверов архитектуры x86 под кодовым именем Westmere, построенные по 32-нанометровой технологии. Они позволили увеличить производительность на 60% сравнительно с моделями на предыдущих поколениях чипов Xeon.

Одновременно с выпуском новых моделей PowerEdge на базе Xeon 5600, среди которых серверы Dell в корпусе Tower, блейд- и стоечные, были представлены новые инструменты управления ими – Dell Lifecycle Controller (контроллер жизненного цикла) с консолью управления Dell Management Console.

По словам старшего управляющего по продукции PowerEdge Брайана Пэйна, модель центрального процессора – важнейшая характеристика сервера, но не менее важна его комбинация с технологиями. Клиенты часто жаловались, что управление серверной средой занимает слишком много времени, ее поддержание, от обновления до демонтажа, бывало настолько сложным, что не оставляло ресурсов на стратегические задачи. Кроме новых рекордов в скорости и снижения энергопотребления, основным аргументом в пользу серверов PowerEdge и станций Dell Precision была простота обслуживания.

Контроллер жизненного цикла уже был в предыдущих моделях серверов Dell. В его новой версию 1.3 вошли инструменты развертывания сервера, перераспределения рабочей нагрузки, обновления системы, конфигурирования аппаратной части и удаленной диагностики.

Представители компании заявили, что сравнительно с 4-ядерными Xeon 5500 новые 6-ядерные процессоры позволили увеличить производительность системы на 69%.
Дата публикации: 2012-08-02
Источник: F1CD