Яндекс.Навигатор стал прокладывать маршруты по нескольким точкам

Яндекс, в котором «найдется все», 6 августа выпустил новую версию Яндекс.Навигатора. Теперь он может построить маршрут с учетом «крюков» и заездов в магазин, химчистку, детский сад и т. п.

Часто люди движутся не просто из пункта А в пункт Б, с заездом, например, в магазин, библиотеку, детский сад, химчистку и т. п. В новом Навигаторе можно найти интересующие магазины, аптеки, кафе и т. п. на карте – и приложение получить в «выдаче» кратчайшую дорогу через эту точку или несколько точек.

Еще одна возможность, появившася в новом релизе навигатора – кеширование карт маршрута на случай, если пропадет вдруг соединение с интернетом при въезде в тоннель или когда кончатся деньги на мобильном девайсе. При этом режим кеширования работает по дефолту. Можно перенастроить Яндекс.Навигатор на загрузку только через Wi-Fi или отключить ее вообще в роуминге.

Кроме того, для удобства водителей Яндекс.Навигатор стал распознавать голосовые команды. Достаточно сказать, например, «улица Пушкина» или «кафе», и он найдет их на карте.

Приложение скачали уже более 2 млн раз. Яндекс.Навигатор ориентируется в 519 городах и обновляет свои данные о пробках в этих городах каждые 2 минуты.

Бесплатное приложение совместимо с айфонами, айподами и айпадами, требует iOS 4.3 и выше и Андроид не ниже 1.5. Загрузить его можно в Google.Play и App Store. Русифицированной версии пока нет.
Дата публикации: 2012-08-08
Источник: Аргументы и факты