Твиттер объявил войну разработчикам спамерского софта

Руководство Твиттера подало в федеральный суд Сан-Франциско иск против программистов, занимающихся разработкой софта для рассылки электронного мусора и наиболее активных спамеров.

Официальные представители Твиттера пояснили, что теперь в борьбе со спамом они намерены применить новое оружие – закон. В Твиттере надеются, что в будущем судебные иски станут хорошим сдерживающим фактором для любителей «мусорных рассылок», а кроме того, будут свидетельствовать о неуклонном следовании популярного сервиса микроблогов политике резкого пресечения спамерской деятельности на этом сервисе. Представители Твиттера сообщили также о продолжении поиска технических решений, способных помочь сервису в противодействии спамерам. Сейчас в Твиттере работает приложение, которое преобразовывает ссылки в микроблогах до вида t.co и определяет, не ведут ли указанные адреса на какие-либо вредоносные страницы.

Кроме того, Твиттер призвал пользователей к большей активности в блокировке спамеров и сотрудничеству в общей борьбе со спамом в любом виде – смс рассылок, на которые пользователи не подписывались, спама на мыло, в соцсетях и т. п. Сейчас Твиттер насчитывает свыше 140 миллионов аккаунтов, его пользователи ежедневно пишут более 340 млн твитов.
Дата публикации: 2012-08-16
Источник: Diver-Sant.Ru