Photoshop CS6 расширен

Основное отличие версии ФШ CS6 Extended от обычной – появление возможности работать с 3D-графикой, видео- и интерактивным контентом. Разумеется, Photoshop Extended имеет только с помощью базовых инструментов, но их более чем достаточно для несложных проектов. Мы рассмотрим дополнительные возможности этой версии.

В каждой версии ФШ дорабатывается и улучшается интерфейс для создания и анимации 3D-объектов. В этой появились их автоматическое выравнивание для исправления перспективы, объединение их в группы и альтернативные режимы их просмотра. Импорт стереоформатов (MPO, JPS) улучшен, стала возможной коррекция диапазона и глубины и печать в виде трехмерных двояковыпуклых изображений. Создание 3D-логотипов упрощено.

Появилось превью накладываемых с помощью различных палитр теней в режимах визуализации Adobe RayTrace и GL, стало можно редактировать и добавлять отражения, темные области и т. п. эффекты на плоскости.

Анимировать в 3D-объектах стало можно все их свойства (камеры, материалы, освещение, сетки), появилась возможность экспорта этих объектов в SWF для просмотра в веб-браузере и редактирования в Flash Builder.

Улучшены инструменты редактирования видеоконтента. Небольшие клипы стало можно редактировать привычными инструментами ФШ, а затем объединять фотографии и клипы, пользуясь эффектами перехода и разных звуков.

При этом ускоряющий работу с трехмерными объектами и большими файлами механизм Mercury Graphics Engine работает только в Висте и «Семерке».
Дата публикации: 2012-10-30
Источник: SoftKey.info