Как выбрать сайт знакомств?

В связи с глобальной интернетизацией нашей жизни всё острее встаёт потребность в том, чтобы и романтические отношения возможно было завязать через интернет. Значительно эту задачу упрощают так называемые «сайты знакомств», коих сейчас огромное количество, и далеко не все абсолютно честны. Так как же выбрать нужный сайт так, что бы найти свою «половинку» и при этом не быть обманутым?

В первую очередь стоит обратить внимание на форму регистрации. Сайт, который действительно заинтересован в своих клиентах, сделает её бесплатной. Однако и к ресурсам, предоставляющим свои услуги совершенно бесплатно, стоит относиться с подозрением. Обязательно внимательно прочитайте договор с сайтом, в особенности пункт о конфиденциальности: ваша личная информация не должна быть передана дальше. На наиболее серьезных сайтах знакомств вам будет предложено пройти небольшой психологический тест, по результатам которого можно определить совместимость партнёров. К тому же обычно на этом этапе отсеиваются пользователи, настроенные не серьёзно.

В качестве примера разберём один из таких сайтов: «kisses.ru». Администрация сразу предупреждает, что их сайт – не для нахождения знакомых «на одну ночь», а для поиска серьёзных, долговременных отношений. Каждый зарегистрировавшийся проходит психологический тест, по результатам которых вычисляется совместимость с другими участниками. Впоследствии показываются только те анкеты, которые наиболее вам подходят. Это очень удобно – вам не придётся пролистывать тонны профилей в поисках интересного именно вам. Зайдя на чужую страницу, вы сразу увидите точный психологический портрет этого человека, оценку ваших с ним возможных отношений, способы разрешения конфликтов.

Ещё одно большое достоинство сайта – его политика конфиденциальности. При регистрации вам нужно лишь выбрать пол, имя (причём совершенно не обязательно писать своё настоящее имя, вы вполне можете вписать псевдоним) и указать электронную почту. Фотографии, которые вы будете загружать в свой профиль, можно скрыть, чтобы их могли увидеть только зарегистрированные пользователи.
Дата публикации: 2013-01-11
Источник: edarling.ru