Конкурс Web Ready предлагает поискать инвесторов «по-крупному»

28 сентября, в первый день IV Петербургского международного инновационного форума, в Ленэкспо партнеры крупнейшего в России конкурса интернет-проектов Web Ready подписали соглашение о сотрудничестве. Среди них – Мегафон, Microsoft, ЕМС и Alawar Entertainment. Там же прошла презентация конкурса.

В этом году Web Ready проводится в 3 раз, в двух номинациях: «Лучший проект на посевной стадии» и «Лучший стартап», призовой фонд составит 1,5 млн рублей. Специальные номинации ввели EMC и Alawar Entertainment. В этом году впервые пройдут региональные этапы Web Ready-Сибирь и Web Ready-Урал.

Заявки на участие принимаются до 18 октября, финал пройдет в Петербурге в формате инвестиционного форума 2 декабря. В рамках финала будет работать специализированная инвестиционная площадка для общения инвесторов с руководителями проектов VC Corner. В конкурсе Web Ready участвуют проекты в сферах социальных медиа, SaaS и Cloud Computing, Virtualization Solution, мобильных технологий, разработки интернет-игр, eCommerce и других.

«В этом году интерес к конкурсу со стороны крупных игроков ИТ-рынка увеличился – это видно как по созданию специальных номинаций и учреждению отдельных призов, так и по количеству партнёров, – отметила руководитель оргкомитета Web Ready Ирина Петрова. – Подписание соглашения станет очередным подтверждением интереса к конкурсу корпораций с мировым именем».

Более 15 финалистов предыдущих двух конкурсов привлекли в свои проекты средства крупных российских и международных инвесторов, компаний и венчурных фондов.
Дата публикации: 2011-09-29
Источник: 3DNews